Лето 2009

Лето 2009

Аналитическая справка по итогам летней  занятости  детей

МОУ СОШ № 146 «Лето-2009г»

На основании плана школы об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2009 года, приказа РУО был развернут лагерь дневного пребывания и летних формирований при школе.

Летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени школьников, это самое яркое по эмоциональной окраске время. Лето для школьников - это разрядка, накопившаяся за год напряженности, восстановления, воплощение собственных планов, удовлетворения интересов. Учитывая эти потребности, были разработаны планы летних формирований, программа деятельности лагеря «Росинка» и «Сорванец». В марте – апреле проводился подготовительный  этап: сбор информации по летней занятости учащихся, создание материально – игровой базы, спортивного оснащения. Июнь – август: содержательно – аналитический этап (отслеживание хода реализации программы, подведения итогов «лето-2009». Программа на текущий момент выполнена.

1.     Лагерь дневного пребывания «Росинка» с 3-х разовым питанием рассчитана по плану на 30 чел. выполнено 32человек.

2.     Лагерь со спортивным уклоном сформирован на базе спортивных классов с 2-х разовым питанием. По плану 70 чел. выполнено 68 чел.

Всего оздоровлено 100 чел. младшего и среднего звена.

В школе работали: отряд  Главы города в количестве 18 чел. (под руководством Фахритдиновой А.М.) с одно разовым питанием в июне месяце. Участники отряда получили зарплату в сумме 2400 руб.

Выполнили объем работ: побелка 1,2,3  этажей туалетных комнат, отбивка штукатурки на стенах 2,1 этажа, побелка столовой, наведение порядка на ул. Новороссийской и школьном участке. На пришкольном участке, на протяжении 3-х месяцев работали бригады по озеленению (под руководством Гордеевой У.В., Истоминой Е.А., Воробьевой И.Г..). Из 195 учащихся (5-8 кл.) работали на пришкольном участке – 45 детей. С каждым годом число добровольно работающих детей уменьшается. Проблема: не сформирована мотивация учащихся и родителей по оказанию помощи школе. Обьем выполненных  работ на пришкольном участке: разбиты цветники , посажены саженцы сосен и елей. Проведены полив и прополка, подстрижка кустарников, уборка территории школы. Хореографический  коллектив «Сударушка» принял участие на  Всероссийском  Бажовском фестивале на озере Сунукуль в количестве 22 человек (руководитель Белобородова Е.Ю.) Были организованы тренировочные сборы в лагере  «Океан» под руководством Калинина А.Н.(22 человека). В лагере « Сапфир» 117 человек под руководством тренеров школы «Сигнал-Зенит» 12 детей «группы риска» находились под контролем социального педагога школы(согласно графику).

Всего отдохнуло: 324 человека.

Рекомендации:

1.     Продолжить работу по оформлению школьной территории.

2.     Запланировать в программу Лето – 2010 (отряды депутатов).

3.     Кл. руководителям провести анализ летней занятости в классах